网赌网址最全平台

您好!欢迎来到金沙城中心 今天是2022年05月13日 星期五
设为首页 加入收藏
首页 学校概况 新闻中心 学校管理 养正学堂 教学纵横 学生园地 挂牌督导 党建园地
搜索:
用户名: 密码:
学校管理
中层竞聘
党政办公室
部门动态
网站评比
部门职责
通知公告
规章制度
一周工作
绩效考核
档案管理
年级管理中心
部门动态
部门职责
通知公告
规章制度
年级管理
家校互联
课程研发中心
部门动态
部门职责
通知公告
规章制度
发展研评中心
部门动态
部门职责
通知公告
规章制度
德育研究中心
部门动态
部门职责
通知公告
规章制度
常规管理
服务保障中心
部门动态
部门职责
通知公告
规章制度
物品报修
平安校园
安全教育
安全生产检查
群团工作
计划总结
师德建设
通知公告
政策法规
活动新闻
师德测评
巾帼文明岗
岗位概况
组织机构
创建目标
计划总结
学习交流
业务研讨
活动分享
巾帼风采
年级管理 当前所在位置: 首页 > 学校管理 > 年级管理中心 > 年级管理  
2017届高三年级临界生及导师安排表
发布人:陈 锋 浏览:3933次 时间:2016/12/30 9:06:59
rder-style: none solid solid; border-color: currentColor windowtext windowtext; padding: 0cm 5.4pt; border-image: none; width: 29.35pt; height: 14.25pt;">

22

芮鹏

马纪华

车颖

卞国文

24

温映嘉

马纪华

车颖

卞国文

26

常程铭

马纪华

车颖

卞国文

27

朱昕宇

马纪华

车颖

卞国文

29

杨金翎

马纪华

车颖

 

30

蒋雨宸

马纪华

 

卞国文

31

陆禹名

马纪华

 

卞国文

32

曹智豪

马纪华

车颖

卞国文

37

钱锐

马纪华

 

卞国文

38

朱禹丞

马纪华

车颖

 

39

田杨鑫

马纪华

 

卞国文

40

姚诚

马纪华

车颖

 

41

许玉洁

马纪华

车颖

卞国文

42

余莹莹

马纪华

 

卞国文

45

文馨逸

马纪华

 

卞国文

 

三(2)班本二临界生及导师

朱新俞 (296

考次

语文

数学

数附

英语

七校联考

98(105.8)

91(113.7)

30(23.4)

71.5(79.8)

镇江统考

103.5(108.4)

88.5(104.4)

26.5(29.1)

83(79.1)

平均成绩

100.8(107.1)

89.8(109.1)

28.3(26.2)

77.3(79.5)

该生最薄弱学科为数学

 

吴欣妍 (296.75

考次

语文

数学

数附

英语

七校联考

103(105.8)

91(113.7)

29(23.4)

83(79.8)

镇江统考

105.5(108.4)

71.5(104.4)

30.5(29.1)

80(79.1)

平均成绩

104.3(107.1)

81.3(109.1)

29.8(26.2)

81.5(79.5)

该生最薄弱学科为数学

郭宇杰 (282. 5

考次

语文

数学

数附

英语

七校联考

104.5(105.8)

98(113.7)

20(23.4)

57(79.8)

镇江统考

103(108.4)

99(104.4)

19.5(29.1)

64(79.1)

平均成绩

103.8(107.1)

98.5(109.1)

19.8(26.2)

60.5(79.5)

该生最薄弱学科为英语

 

恽晨宇 (296.75

考次

语文

数学

数附

英语

七校联考

111(105.8)

111(113.7)

18(23.4)

60(79.8)

镇江统考

104(108.4)

113(104.4)

13.5(29.1)

64(79.1)

平均成绩

107.5(107.1)

112(109.1)

15.8(26.2)

61.5(79.5)

该生最薄弱学科为英语

 

吴宇航 (283. 5

考次

语文

数学

数附

英语

七校联考

96.5(105.8)

100(113.7)

22(23.4)

71.5(79.8)

镇江统考

96(108.4)

88.5(104.4)

26.5(29.1)

66(79.1)

平均成绩

96.3(107.1)

94.3(109.1)

24.3(26.2)

68.8(79.5)

该生语数外都比较薄弱,相比之下,数学的提升空间更大一些。

 

三(2)班一本临界生和导师分配

姓名

语文

数学

数附

英语

导师

黄钰文

96.5

108.5

19.5

82

吴菲丹

 

97.3

120.8

28

74

吴菲丹

 

95.5

122.5

31

66.8

吴菲丹

康佳良

108.5

90.8

23

81.5

黄定方

 

111

102

21

74.3

黄定方

朱达维

110

103.5

28.3

75.5

黄定方

刘嘉豪

108.5

96.5

25.8

92.8

黄定方

 

108

101.5

21.8

88.5

黄定方

赵智能

104.5

100

26.5

84

黄定方

王湘程

111.5

101.5

23.8

74

黄定方

郭严峻

103.3

116.5

27.5

70

程慧

高文佳

105.3

120.5

26.5

57

程慧

程天豪

112.5

112.3

28

66.3

程慧

梅瀚文

102.8

112.5

22.5

77.8

程慧

 

100.3

110

31.5

62.8

程慧

 

三(3)班本一临界生

蒋宇(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

103.75

132

26.5

158.5

68.75

331

11

 

-11

123

177

陈鑫(导师:数学老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

109.25

117

18.5

135.5

90

334.75

8

 

-8

108

158

缪旭辉(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

99.75

107

28

135

78.5

313.25

26

 

-26

210

301

刘逸飞(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

106.5

110.5

30.5

141

82

329.5

12

 

-12

127

184

陈薇(导师:数学老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

108.75

98.25

32

130.25

89.25

328.25

15

 

-15

133

194

肖志轩(导师:数学英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

105.25

108

20.75

128.75

73.25

307.25

28

 

-28

234

334

陆文韬(导师:数学老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

107.25

112.75

25.75

138.5

87.5

333.25

10

 

-10

114

165

姚庆(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

104.25

114.5

32

146.5

78.25

329

13

 

-13

129

187

沈柳含(导师:数学英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

114.75

113.5

20.5

134

74.5

323.25

19

 

-19

156

225

张秋池(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

94

118.25

37.25

155.5

65

314.5

25

 

-25

207

296

徐泽鹏(导师:数学英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

105.5

109.75

23.5

133.25

62

300.75

33

 

-33

260

375

 

本二临界生名单

以下表格中数据为两次期中考试平均分数。确定名单参考了高二第二学期以来的成绩表现(大致由低到高取11名)。

左昊(导师:语数外老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

101.75

93

12

105

59

265.75

39

 

-39

316

473

 

朱津毅(导师:语数外老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

96.25

94.75

22

116.75

60.5

273.5

38

 

-38

310

460

 

田鑫昊(导师:语数外老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

100.75

98

23.5

121.5

74

296.25

37

 

-37

282

403

 

朱田琦(导师:语数外老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

109.25

96.5

18.75

115.25

74.75

299.25

36

 

-36

269

385

 

黄文浩(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

101

103.5

27.25

130.75

68.75

300.5

35

 

-35

262

377

 

张宇洋(导师:数学英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

105

90.75

28.75

119.5

79.25

303.75

31

 

-31

248

354

 

朱晓焜(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

97

115

29.5

144.5

61.5

303

32

 

-32

252

358

 

王语信(导师:数学老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

110

90.75

21

111.75

83.75

305.5

29

 

-29

241

345

 

陈俊吉(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

99.75

99.5

30.25

129.75

75.25

304.75

30

 

-30

244

348

 

黄锐(导师:语文英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

99.25

110.75

31.5

142.25

70.25

311.75

27

 

-27

214

307

 

乔铖(导师:数学英语老师)

语总

数基

数附

数总

外总

总分

名次

班名

情况

名次

名次

110

107

22

129

61.75

300.75

33

 

-33

260

375

高三(4)班二本临界生名单及辅导教师

 

序号

姓名

语总

数基

数附

数总

外总

语数外总分

班级名次

文理名次

辅导教师

 

 

34

卞钒

104

111

18

129

62.5

295.0

33

264

张文彬

 

32

周政

103

116

31

147

69.5

319.5

26

245

徐英

 

35

张祥宇

94.5

106

19

125

72.5

292.0

34

272

蔡红林

 

28

郭汶洁

96

109

21

130

84

310.0<, /span>

29

210

蔡红林

 

23

晏超

110

94

24

118

73

301.0

31

249

张文彬

 

31

张鹏程

103

135

18

153

79.5

335.0

19

109

蔡红林

 

22

马滔

108

118

19

137

76.5

321.0

24

161

徐英

 

37

武成龙

104

118

17

135

70

308.5

30

213

张文彬

 

36

胡伟

93.5

84

19

103

78

274.5

35

302

张文彬

 

33

吴凡

95

80

14

94

73.5

262.5

36

315

张文彬

 

 

 

高三(4)班一本临界生名单及辅导教师

 

序号

姓名

语总

数基

数附

数总

外总

语数外总分

班级名次

文理名次

辅导教师

 

 

21

耿文亮

104

131

21

152

93.5

349.5

9

64

蔡红林

 

26

郭泳忠

110

135

10

145

88

343.0

11

84

张文彬

 

17

朱婉清

110

131

23

154

76

340.0

13

91

徐英

 

13

蒋文婧

107

120

26

146

85

338.0

16

98

张文彬

 

24

王磊

98

133

33

166

67.5

331.5

20

121

蔡红林 徐英

 

20

施莹莹

111

130

23

153

77

340.5

12

90

徐英

 

10

朱楷文

107

112

30

142

87.5

336.0

18

105

张文彬

 

25

张宇

106

110

26

136

70

312.0

28

202

蔡红林 徐英

 

16

田家乐

97

117

26

143

82

322.0

23

157

蔡红林

 

30

程苏扬

,

103

95

19

114

84

301.0

31

249

张文彬

 

29

钱昱名

101

115

33

148

76

324.5

21

146

蔡红林 徐英

 

27

卢沛宇

105

112

32

144

68.5

317.5

27

178

蔡红林 徐英

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高三(5)班一本临界生

 

序号

姓名

语总

数基

数附

数总

外总

语数外总分

班级名次

文理名次

辅导教师

 

 

3

何清

112

97

30

127

85

324

15

152

张红玉

 

9

王荣智

111

112

30

142

70

322

16

158

丁贤红

 

13

田星宇

100

111

29

140

83

322

17

163

何祥

 

19

李佳琪

108

103

32

135

78

321

18

169

张红, 玉

 

22

于锦昊

108

96

32

128

85

320

19

172

张红玉

 

26

束成

106

109

26

135

79

319

20

176

张红玉

 

28

方旭阳

113

101

29

129

77

319

21

178

丁贤红、张红玉

 

32

黄良煜

101

116

27

143

74

318

22

182

何祥、丁贤红

 

53

马浩文

100

97

32

129

87

315

23

203

何祥、张红玉

 

61

唐亚璇

103

109

20

129

81

313

24

210

张红玉

 

65

魏宇航

106

96

20

116

90

312

25

215

张红玉

 

73

蔡宇航

105

92

33

125

81

310

26

223

张红玉

 

93

郭钰影

106

97

32

129

70

305

27

243

丁贤红

 

100

钟孟雪

102

105

26

131

71

304

28

248

何祥、丁贤红

 

高三(5)班二本临界生名单及辅导教师

序号

姓名

语总

数基

数附

数总

外总

语数外总分

班级名次

文理名次

辅导教师

4

皮金平

112

93.25

21.5

114.8

62.5

289.25

39

292

丁贤红、张红玉

12

徐佳浩

97.25

91.75

27.3

119

69.3

285.5

40

298

丁贤红、张红玉

22

张李睿

101

94.75

17.5

112.3

67

280.25

41

302

丁贤红、张红玉

28

王荣楠

100.5

83

22.3

105.3

70.8

276.5

42

304

张红玉

56

郑义

98.5

79

23.8

102.8

60.8

262

43

319

丁贤红、张红玉

 

 

高三(6)班

本一临界生

 

序号

姓名

指导教师

1

陆志远

孙华美、魏新华

10

陈欣

魏新华

14

徐梦怡

耿燕

18

陈欣

魏新华、孙华美

20

刘泳孜

孙华美

21

侯亚萍

耿燕

31

张玉阳

耿燕

33

童鑫园

耿燕、魏新华

44

朱恺祺

孙华美、魏新华

46

王磊

耿燕、魏新华

48

陈俊如

耿燕

51

耿子钦

魏新华、孙华美

59

薛阳

耿燕、魏新华

62

姚涵

孙华美、魏新华

69

王文杰

耿燕、孙华美

82

施倩雯

耿燕

87

何宸宇

耿燕、魏新华

88

孙咸涛

孙华美

90

程国瑞

耿燕、孙华美

92

徐闻泽

耿燕、魏新华

 

本二潜力生名单

孙鸿源——导师:孙华美老师(语文)   耿燕(数学) 

王涵立——导师:耿燕老师(数学)  班主任

吴梦瑶——导师:耿燕老师(数学)  班主任

杨山——导师:耿燕老师(数学)   班主任

仲亮——导师:耿燕老师(数学)   班主任

 

三(7)班本二临界生及导师分配

序号

姓名

语文

数学

英语

30

顾智钒

 

 

52

石凯

 

63

任晓波

7

陈静雯

 

 

36

余婧

 

 

66

何庆

 

 

54

施程浩

 

 

10

施旭

 

 

33

陆佳雯

 

 

41

薛安南

 

 

三(7)班本一临界生及导师分配

序号

姓名

语文

英语

数学

11

季然

 

12

顾山水

 

 

23

陈鹏

 

 

36

陈芋汁

 

 

37

王成博

 

38

余娜

 

 

41

陈新圆

 

 

43

韩承凯

 

 

49

严锦

 

52

吴唯嘉

 

 

55

刘乐府

 

 

74

姚宇航

 

 

79

张文慧

 

 

83

王镜淇

 

 

 

三(9)班

 

学号

姓名

薄弱学科

导师

4

张慧雯

语文、数学

徐晓勇、朱丽萍

8

钱晨歌

语文、数学

徐晓勇、朱丽萍

9

张钰婉

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

10

李文杰

语文、数学

徐晓勇、朱丽萍

13

何钰

数学

朱丽萍

16

孙瑞

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

18

姚远

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

19

吴志成

数学、外语

朱丽萍、张国琴

20

王莹

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

21

刘嘉苇

数学

朱丽萍

22

陆文茜

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

23

陈星池

语文

徐晓勇

25

徐宇潇

数学

朱丽萍

26

邵帅

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

27

曹林峰

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

29

闵盛楠

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

30

张梦婷

数学、外语

朱丽萍、张国琴

33

孙流

语文、外语

徐晓勇、张国琴

34

陈锦妍

外语

张国琴

 

学号

姓名

薄弱学科

导师

42

顾晨雨

数学

朱丽萍

35

孙昱晨

数学

朱丽萍

28

王庚益

外语

张国琴

41

杨惠元

数学、外语

朱丽萍、张国琴

32

董凌浩

语文、数学

徐晓勇、朱丽萍

39

陈泽禹

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

40

张辰辰

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

36

祝贞炜

语文、数学

徐晓勇、朱丽萍

44

黄赤橙

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

43

陈启涵

语文、数学、外语

徐晓勇、朱丽萍、张国琴

 

三(9)班尖子生导师表

姓名

指导老师

韦雨禾

丁健、蔡霞

孙云帆

陆彩霞、丁健

王瀚仪

丁健

张铭阳

蔡霞

张璟

蔡霞、陆彩霞

陈思锘

丁健

殷浩平

蔡霞、陆彩霞

施宇轩

丁健

 

 

 

 

 

三(9)班本一临界生导师表

姓名

指导老师

董慧阳

丁健

祝云昭

蔡霞、丁健

赵之炫

丁健

蒋含青

陆彩霞、蔡霞

姚陈雅

丁健

 

三(11)班

本一临界生

姓名

指导老师

王炜

杨恒运、高善琴

耿雨

高善琴

劳紫医

杨恒运

李淑华

丁基月、高善琴

谭舒

高善琴

戴计晨

高善琴、杨恒运

解雨婷

高善琴、杨恒运

姚敏

高善琴

张毛毛

杨恒运、高善琴

郭琪

杨恒运

冯晨

杨恒运、高善琴

吴欣怡

杨恒运、高善琴

王梓杰

高善琴

 

本二临界生

姓名

指导老师

朱柯澄

高善琴

朱亚男

高善琴

蒋宇洋

杨恒运、耿成鸿

胡钰斐

杨恒运、耿成鸿

陈乾

丁基月、高善琴

王月玲

杨恒运、耿成鸿

张颖

丁基月、高善琴

徐乐

丁基月、高善琴

于艳

杨恒运、

郭琪

高善琴

 

三(12)班

本一临界生及导师:

陈爱:石家璇,张欣嫄,蔡君清,苏欣然

姚海燕:朱嘉蝶,沈子宜,王艺璇,

汤士祥:何乔娜,周文君,周颖超

 

本二临界生及导师:

陈爱:周晓圆,印锦宇,王成,陈星志

姚海燕:王诗佳,谭丁元,施燕玲,陆琪元,赵思贤

汤士祥:解钰欣,杨涛,丁奚航,陆宇尘

 

三(13)班

本一临界生:帅中梁     导师:朱永龙

            黄诗丹     导师:濮敏

本二临界生:倪佳艺     导师:于忠明

            张书颜     导师:于忠明

            周之涵     导师:濮敏

            张晶       导师:于忠明

            甄杨       导师:濮敏

            李谦       导师:濮敏

            常汶欣     导师:濮敏

            卢昊天     导师:朱永龙

 

,

2017届高三年级临界生及导师安排表

三(1)班冲刺名校学生及导师  

序号

姓名

对应导师1

对应导师2

对应导师3

1

于志远

马纪华

 

卞国文

2

陈昱名

马纪华

车颖

 

3

徐鑫

马纪华

车颖

 

4

张宇瑶

马纪华

 

卞国文

5

张紫欣

马纪华

 

卞国文

6

李正昊

马纪华

车颖

 

7

王昱欢

马纪华

 

卞国文

8

潘科宇

马纪华

 

 

9

孙琳

马纪华

车颖

卞国文

10

徐志航

马纪华

车颖

 

11

瞿凡

马纪华

车颖

 

12

彭瑶

马纪华

 

卞国文

13

杨书璠

马纪华

车颖

 

14

郭天琪

马纪华

 

卞国文

16

张鉴轺

马纪华

车颖

卞国文

17

徐莹

马纪华

 

卞国文

18

黄欣然

马纪华

 

卞国文

19

陈慧娴

马纪华

 

卞国文

20

朱宇粟

马纪华

车颖

 

学校概况
学校简介
校园风采
校史沿革
规章制度
+
新闻中心
校园新闻
通知公告
校务公开
身边的榜样
+
学校管理
中层竞聘
党政办公室
年级管理中心
课程研发中心
+
养正学堂
班主任札记
德育活动
家长学校
心理健康
+
教学纵横
教学反思
名师风采
教师论文
教学研究
+
学生园地
活动掠影
在线学习
学生作品
馨满园社团
+
挂牌督导
督学介绍
督导动态
政策法规
督导记录
+
友情链接:江苏智慧教育云计算服务平台江苏教育江苏教师教育镇江市基础教育服务平台镇江市教育信息网扬中市教育信息网江苏省教育考试院墨香阁数字图书馆(内网)省扬高中视频云(内网)

Copyright? 2006-2008 SYGZ Inc. All rights reserved. 金沙城中心-首页 版权所有    苏ICP备10211305号-1

学籍咨询电话:88366257  电子邮箱:ygzcf@163.com  

苏公网安备 32118202000355号

 

XML 地图 | Sitemap 地图